Turma - Mestrado

Exibir turmas do doutorado
Exibir discentes bolsistas do programa

Total de discentes ativos: 38
(registros em sombreado estão fora do prazo)

Entrada em 2021 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Diego Prata Melo
---
Abril/2023
---
2
Eduardo Melo Vidal
---
Abril/2023
Clique para acessar o currículo lattes
3
Emanuella Ribeiro Halfeld Maciel
---
Abril/2023
---
4
Gabriel Pereira Penna Andrade
---
Abril/2023
---
5
Gabriel Pereira Pezzini
---
Abril/2023
---
6
Igor Souza de Farias
---
Abril/2023
---
7
Ísis Edmara Chaves Silva
---
Abril/2023
---
8
JHONATAN BENTO DA SILVA
---
Abril/2023
---
9
Letícia Dufloth Bianchini
---
Abril/2023
---
10
Luiz Fernando Prado de Miranda
---
Abril/2023
---
11
Marina Souto Rodrigues de Oliveira
---
Abril/2023
---
12
Tiago Codognotto Cunha
---
Abril/2023
---
13
Tomás Caporalli Barbosa
---
Abril/2023
---
14
Victoria Isabela Frois Borrero
---
Abril/2023
---
Entrada em 2020 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Carlos Henrique Mesquita do Prado
Claudia Feres Faria
Agosto/2022
---
2
Edilene Lopes do Nascimento
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Agosto/2022
---
3
Eduardo Ryo Tamaki
Mario Fuks
Coorientador: Kirk A. Hawkins
Agosto/2022
Clique para acessar o currículo lattes
4
Elis Virginia da Silva Santana
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Agosto/2022
---
5
Filipe Esdras Soares
Juarez Rocha Guimarães
Coorientador: Pablo Pérez Navarro
Agosto/2022
---
6
Flora de Paula Gonçalves Holanda Maia
Ana Paula Karruz
Agosto/2022
---
7
Igor Gonçalves Caixeta
Marcus Abilio Gomes Pereira
Coorientador: Cristina Maria de Castro
Agosto/2022
Clique para acessar o currículo lattes
8
Isabel de Assis Melo
Mario Fuks
Agosto/2022
---
9
Izabella Sabatini Sampaio Rocha
Marlise Miriam de Matos Almeida
Agosto/2022
Clique para acessar o currículo lattes
10
Juliano Canedo Antunes
Ricardo Fabrino Mendonça
Agosto/2022
---
11
Lara Andrade Silva Viana
Claudia Feres Faria
Agosto/2022
---
12
Leonardo Daniel Jorge
Leonardo Avritzer
Coorientador: Priscila Delgado de Carvalho
Agosto/2022
Clique para acessar o currículo lattes
13
Luiza Brunetti Silva Jardim
Marcus Abilio Gomes Pereira
Agosto/2022
---
14
Marcus Paulo Lisboa Barbosa
Felipe Nunes dos Santos
Agosto/2022
---
15
Maria Clara de Mendonça Maia
Marlise Miriam de Matos Almeida
Coorientador: Juarez Rocha Guimarães
Agosto/2022
---
16
Mariana Sales de Abreu
Ricardo Fabrino Mendonça
Coorientador: Cristiano dos Santos Rodrigues
Agosto/2022
---
17
Virgilio de Araujo Mendes
---
Agosto/2022
Clique para acessar o currículo lattes
Entrada em 2019 - 16 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Artur Henrique Guimarães Quirino
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Dezembro/2021
Extensão de prazo
---
2
Carla Beatriz Rosário dos Santos
Leonardo Avritzer
Coorientador: Priscila Delgado de Carvalho
Defendeu
---
3
Florencia Lorenzo
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Agosto/2021
---
4
Gabriel Mattos Ornelas
Claudia Feres Faria
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
5
Grécia Mara Borges da Silva
Marlise Miriam de Matos Almeida
Fevereiro/2022
Licença maternidade; extensão de prazo
---
6
Jéser Abílio de Souza
Cristiano dos Santos Rodrigues
Defendeu
---
7
Jônatas Varella da Cruz Baptista
Felipe Nunes dos Santos
Setembro/2021
Extensão de prazo
---
8
Júlia Moreira de Figueiredo
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
9
Kelly Cristine Oliveira Meira
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Coorientador: Peter Arthur
Defendeu
---
10
Leonardo Assis Silva
Marjorie Correa Marona
Defendeu
---
11
Luísa de Paulo Longuinho
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Outubro/2021
Extensão de prazo
---
12
Mariana Queiroz Castro
José Ângelo Machado
Defendeu
---
13
Marina Naves Batista
Juarez Rocha Guimarães
Agosto/2021
---
14
Myla Freire Machado Fernandes
Mario Fuks
Defendeu
---
15
Pedro Henrique Marques
Mario Fuks
Defendeu
---
16
Renato Duarte Caetano
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
Entrada em 2018 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Alexandre Vieira de Souza
Magna Maria Inácio
Setembro/2021
Extensão de prazo aprovada
---
2
Ana Clara Martins Albuquerque
José Ângelo Machado
Defendeu
---
3
Breno André Horta Marisguia
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
4
Camila Mattarelli de Abreu e Silva
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
5
Estefania Viana Sampaio
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
---
6
Esther Maria Passos Simoes Froes Guimaraes
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
7
Kelly Cordeiro dos Santos
Geralda Luiza de Miranda
Defendeu
---
8
Livia Silva Macedo
Geralda Luiza de Miranda
Defendeu
---
9
Lucas Fernandes de Magalhaes
Marjorie Correa Marona
Coorientador: /Mateus Morais Araujo
Defendeu
---
10
Paula Ayumi Osakabe
Ricardo Fabrino Mendonça
Coorientador: Rayza Sarmento de Sousa
Defendeu
---
11
Paula Dias Dornelas
Ricardo Fabrino Mendonça
Coorientador: /Rayza Sarmento de Sousa
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
12
Pedro Barbabela de Mello Vilela
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
13
Pollyanna dos Santos
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
14
Rayanne de Sales Lima
Eduardo Moreira da Silva
Defendeu
---
15
Talita Melgaço Fernandes
Cristiano dos Santos Rodrigues
Defendeu
---
16
Vitor Candido Leles de Paulo
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
17
Yulieth Estefani Martinez Villalba
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Coorientador: Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
Entrada em 2017 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Aglaé Isadora Tumelero
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
2
Ariel Augusto Pinheiro dos Santos
Marjorie Correa Marona
Defendeu
---
3
Beatriz Silva da Costa
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
4
Bruna Camilo de Souza Lima e Silva
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
5
Bruno Rodrigues Pinheiro
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
6
Caio Túlio Guimarães de Souza
Felipe Nunes dos Santos
Defendeu
---
7
Carlos Estêvão Caligiorne Cruz
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
8
Ismael Deyber Oliveira Silva
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
9
João Vitor Silva Miranda
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
10
Leticia Birchal Domingues
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
11
Luana Figueiredo Juncal
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
12
Lucas Henrique Ribeiro da Silva
Manoel Leonardo Wanderley Duarte Santos
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
13
Pedro Paschoalin de Amorim
Eduardo Moreira da Silva
Coorientador: Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
14
Rodrigo Martins da Costa Machado
José Ângelo Machado
Defendeu
---
Entrada em 2016 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Ana Tereza Ribeiro Fernandes
José Ângelo Machado
Defendeu
---
2
Bárbara Oliveira Lamounier Cesar
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
3
Bruno Arcas Lopes dos Santos
Manoel Leonardo Wanderley Duarte Santos
Defendeu
---
4
Carlos Alberto Esteves
Marjorie Correa Marona
Defendeu
---
5
Ciro Antônio da Silva Resende
Manoel Leonardo Wanderley Duarte Santos
Coorientador: Silvio Segundo Salej Higgins
Defendeu
---
6
Gabriela Câmara Campos Bernardes Siqueira
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Coorientador: Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
7
Haína Coelho Pereira da Silva
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
8
Isabella Dias Cunha
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
9
Jéssica Mara Viana Pereira
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
10
Joel Dias de Rezende Júnior
Mario Fuks
Defendeu
---
11
Marcos Paulo Dias Leite Resende
Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
12
Mayara Myriam Alves Magalhães
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
13
Rafael Antonio da Luz Sanches
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
14
Rosiene Guerra de Andrade
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
15
Simone de Souza Pegoreti
José Ângelo Machado
Defendeu
---
16
Suzana Alves da Silva
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Coorientador: José Alexandre da Silva Júnior
Defendeu
---
17
Thales Leonardo de Carvalho
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
Entrada em 2015 - 16 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Carina Rabelo de Souza Fonseca
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
2
Fabio Mariano Espindola da Silva 0
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
3
Gabriel Campos Fernandino
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
4
Gianluca Elia
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
5
Guilherme Andrade Silveira
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
6
Isabella Lourenço Lins
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
7
Juliana Morais de Góes
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
8
Julio Cesar Guimarães de Paula
Manoel Leonardo Wanderley Duarte Santos
Defendeu
Clique para acessar o currículo lattes
9
Laura Rennó Tenenwurcel
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
10
Lucas de Oliveira Gelape
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
11
Luciana Vieira Rubim Andrade
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
12
Luíza Lopes Galvão
Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
13
Marta Leone Costa dos Santos Andrade
José Ângelo Machado
Defendeu
---
14
Natália Nunes Aguiar
Mario Fuks
Defendeu
---
15
Raquel Wanderley D'Albuquerque
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
16
Thamiris Aguiar Maciel
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
Entrada em 2014 - 13 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Ana Carolina de Souza
Eleonora Schettini Martins Cunha
Defendeu
---
2
Bruna de Fátima Chaves Aarão
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
3
Danúbia Godinho Zanetti
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
4
Elaine da Silva Gontijo
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
5
Filipe Mendes Motta
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
6
Janaína Ferreira da Mata
Marcus Abilio Gomes Pereira
Coorientador: Fernando Antonio de Carvalho Dantas
Defendeu
---
7
João Gualberto de Araujo Junior
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
8
Nathália França Figuerêdo Porto
Mario Fuks
Defendeu
---
9
Pedro Soares Fraiha
Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
10
Priscila Zanandrez Martins
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
11
Rafael Oliveira Paulino
Mario Fuks
Defendeu
---
12
Thomaz Moreira Arantes de Castro
Marcus Abilio Gomes Pereira
Coorientador: Manoel Leonardo Wanderley Duarte Santos
Defendeu
---
13
Wesley Matheus de Oliveira
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
Entrada em 2013 - 14 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Aline Burni Pereira Gomes
Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
2
Áurea Carolina de Freitas e Silva
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
3
Debora Cerqueira Vales
Eleonora Schettini Martins Cunha
Defendeu
---
4
Guilherme Quaresma Gonçalves
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
---
5
Iara Lima Vianna
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
6
Jéssica Silva Fernandes
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
7
Juliana Cristina Rosa Hauck
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
8
Leonardo da Silveira Ev
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
9
Maíra dos Santos Moreira
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
10
Maria Alice Silveira Ferreira
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
11
Mario Schettino Valente
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
12
Pedro Mendes Rufino Barbosa
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
13
Thaiane Alexsandra Silva de Rezende
Natália Guimarães Duarte Sátyro
Defendeu
---
14
Thales Torres Quintão
Eleonora Schettini Martins Cunha
Defendeu
---
Entrada em 2012 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Carlos Eduardo de Morais Freitas
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
2
Clarice Correa de Mendonça
Mario Fuks
Defendeu
---
3
Flávia Felizardo David
Mario Fuks
Defendeu
---
4
João Paulo Ferraz Oliveira
Dawisson Elvécio Belém Lopes
Defendeu
---
5
Johanna Katiuska Monagreda
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
6
Julião Gonçalves Amaral
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
7
Laura França Martello
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
8
Lenira de Araujo Maia
José Ângelo Machado
Defendeu
---
9
Leonardo Barros Soares
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
10
Maria do Rosário Gomes da Silva
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
11
Michele Cristina de Assis Dutra
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
12
Nayla Fernanda Andrade Lopes
Helcimara de Souza Telles
Coorientador: Regina Helena Alves da Silva
Defendeu
---
13
Rafael Pacheco Mourão
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
14
Thiago Coacci Rangel Pereira
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
15
Walkiria Zambrzycki Dutra
José Ângelo Machado
Defendeu
---
16
Wallace Oliveira dos Santos
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
17
Weslaine Wellida Gomes
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
Entrada em 2011 - 15 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Cassio Felipe Silva Barbosa
José Ângelo Machado
Defendeu
---
2
Clarisse Goulart Paradis
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
3
Diogo Mendonça Cruvinel
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
4
Felipe Riccio Schiefler
José Ângelo Machado
Defendeu
---
5
Helga do Nascimento de Almeida
Magna Maria Inácio
Coorientador: Maria de Fátima Junho Anastasia
Defendeu
---
6
Isis Arantes Maciel de Souza
Mario Fuks
Defendeu
---
7
Ivanildo Simão de Souza dos Santos
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
8
Mariana Alencar Sales
José Ângelo Machado
Defendeu
---
9
Mariana Aparecida Dias
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
10
Mariela Campos Rocha
Mario Fuks
Defendeu
---
11
Marina Rodrigues Siqueira
Mario Fuks
Defendeu
---
12
Mirella Vasconcelos Ferreira Barbosa
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
---
13
Paulo Victor Teixeira Pereira de Melo
Helcimara de Souza Telles
Defendeu
---
14
Pedro Andrade Matos
Ernesto Friederich de Lima Amaral
Defendeu
---
15
Rayza Sarmento de Sousa
Ricardo Fabrino Mendonça
Defendeu
---
Entrada em 2010 - 13 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Carina da Fonseca Ribeiro Mesquita
Mario Fuks
Defendeu
---
2
Catherine Kelly Ornelas
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
3
Felipe Lima Eduardo
Mario Fuks
Defendeu
---
4
Flávio Badaró Cotrim
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
5
Gabriel Avila Casalecchi
Mario Fuks
Defendeu
---
6
Gabriel Guerra Duarte
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
7
Larissa Peixoto Vale Gomes
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
8
Leonardo Carvalho Ladeira
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
9
Mateus Morais Araújo
Fernando de Barros Filgueiras
Defendeu
---
10
Pedro Lucas de Moura Palotti
José Ângelo Machado
Defendeu
---
11
Sheirley Alexandra Ferreira Ribeiro
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
---
12
Vinicius Baptista Soares Lopes
José Ângelo Machado
Defendeu
---
13
Vinicius Campos Freitas
Mario Fuks
Defendeu
---
Entrada em 2009 - 12 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Ana Luiza Melo Aranha
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
2
Antônio Carlos Andrade Ribeiro
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Coorientador: Silvio Segundo Salej Higgins
Defendeu
---
3
Filipe Galgani Gomes
Telma Maria Gonçalves Menicucci
Defendeu
---
4
Janaina Santana
Márcia Miranda Soares
Defendeu
---
5
Lucas Rodrigues Cunha
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
6
Lucas Zandona Guimarães
Eduardo Meira Zauli
Defendeu
---
7
Luciano Mattar
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
8
Marcílio José Sabino Lana
Marcus Abilio Gomes Pereira
Defendeu
---
9
Mariah Lança de Queiroz Cassete Quintal
Fernando de Barros Filgueiras
Defendeu
---
10
Pedro Henrique de Souza Otoni
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
11
Rafael Câmara de Melo
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
12
Uriella Coelho Ribeiro
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
Entrada em 2008 - 11 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Alessandra Rodrigues Costa Fonseca
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
2
Breno Henrique Ferreira Cypriano
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
3
Francisco de Assis Vasconcelos Barros
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
4
Frederico Batista Pereira
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
5
Gabriel Fernandes Rocha Guimarães
Antônio Fernando Mitre Canahuati
Defendeu
---
6
Guilherme Alberto Rodrigues Araújo
Mario Fuks
Defendeu
---
7
Laura Silva Jardim
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
8
Maria Cristina Andrade Aires
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
9
Marina Brito Pinheiro
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
10
Viviane Petinelli e Silva
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
11
Walter Loschi de Freitas
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
Entrada em 2007 - 10 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
André Drumond Mello Silva
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
2
André Vieira Guimarães
Magna Maria Inácio
Defendeu
---
3
Deivison Souza da Cruz
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
4
Felipe Nunes dos Santos
Maria de Fátima Junho Anastasia
Coorientador: Mônica Mata Machado de Castro
Defendeu
---
5
Flávio Souza Cruz da Silveira
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
6
Ivania Moraes Soares
Maria de Fátima Junho Anastasia
Coorientador: Matilde de Souza
Defendeu
---
7
Renato Francisquini Teixeira
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
8
Ronaldo Teodoro dos Santos
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
9
Thiago de Azevedo Camargo
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
10
Thiago Rodrigues Silame
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
Entrada em 2006 - 10 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Alexander Cambraia Nascimento Vaz
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
2
Bernardo Mucida Oliveira
Mario Fuks
Defendeu
---
3
Daniela Leandro Rezende
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
4
Fabricio Mendes Fialho
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
5
Fernanda Flavia Martins Ferreira
Ana Maria Doimo
Defendeu
---
6
Francisco Mata Machado Tavares
Claudia Feres Faria
Defendeu
---
7
Luciano Ricardo de Magalhães Pereira
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
8
Marcelo Sevaybricker Moreira
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
9
Shênia Kellen de Lima
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Coorientador: Eugênio Pacelli Lazzarotti Diniz Costa
Defendeu
---
10
Thiago Mello de Guimarães Diniz
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
Entrada em 2005 - 7 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Alvino Rodrigues de Carvalho
Mario Fuks
Defendeu
---
2
Ana Paula Salej Gomes
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
3
Edmar Cassalho Moreira Dias
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
4
Eduardo Moreira da Silva
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
5
Leonardo de Vargas Marques
Renato Raul Boschi
Defendeu
---
6
Maria Jacqueline Nogueira Lima
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
7
Mariana Prandini Fraga Assis
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
Entrada em 2004 - 10 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Ana Flávia Martins Machado
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
2
Ana Maria Prestes Rabelo
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
3
Dawisson Elvecio Belem Lopes
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
4
Edite da Penha Cunha
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
5
Izabela Moreira Corrêa
Maria de Fátima Junho Anastasia
Defendeu
---
6
Marco Paulo Soares Gomes
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
7
Marta Mendes da Rocha
Maria de Fátima Junho Anastasia
Defendeu
---
8
Sergio Henrique Rocha Franco
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
9
Vanuzia Gonçalves Amaral
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
10
Wagner Frederico Gomes de Araújo
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
Entrada em 2003 - 9 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Ana Carolina Freitas Lima Ogando
Marlise Miriam de Matos Almeida
Defendeu
---
2
Clarice Barreto Linhares
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
3
Daniela Mateus de Vasconcelos
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
4
Davidson Afonso de Ramos
Jorge Alexandre Barbosa Neves
Defendeu
---
5
Leticia Godinho de Souza
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
6
Luciana da Conceição Farias Santana
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
7
Milena Beatriz Pereira Alves
Maria de Lourdes Dolabela Luciano Pereira
Defendeu
---
8
Renata Peixoto de Oliveira
Antônio Fernando Mitre Canahuati
Defendeu
---
9
Vanderson Gonçalves Carneiro
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
Entrada em 2002 - 17 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Allan Nuno Alves de Souza
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
2
Carmem Imaculada de Brito Almeida Leal
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
3
Cristiane de Castro e Almeida
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
4
Fernando de Barros Filgueiras
Marta Maria Assumpção Rodrigues
Defendeu
---
5
Geralda Luiza de Miranda
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
6
Gleyton Carlos da Silva Trindade
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
7
Helena Dolabela Luciano Pereira
Marta Maria Assumpção Rodrigues
Defendeu
---
8
José Carlos Batista
Ana Maria Doimo
Defendeu
---
9
Lilian Cristina Bernardo Gomes
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
10
Neimar Duarte Azevedo
Maria de Fátima Junho Anastasia
Defendeu
---
11
Roberto Rocha Coelho Pires
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
12
Rosária de Pompéa Martins Pereira
Maria de Lourdes Dolabela Luciano Pereira
Defendeu
---
13
Rosilda de Jesus Costa
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
14
Samuel Correa Duarte
Marco Aurélio Chaves Cepik
Defendeu
---
15
Sandro Amadeu Cerveira
Ana Maria Doimo
Defendeu
---
16
Silvia Pimentel Teixeira
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
17
Valéria de Melo Ferreira
Maria de Fátima Junho Anastasia
Defendeu
---
Entrada em 2001 - 7 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Christian Bruno Alves Salles
Juarez Rocha Guimarães
Defendeu
---
2
Daniela Nunes da Silva
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
3
Eleonora Schettini Martins Cunha
Leonardo Avritzer
Defendeu
---
4
Evandro Marcelo Alves Fernandes
Carlos Ranulfo Felix de Melo
Defendeu
---
5
Louis Alfredo Rosales Allanic
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
6
Luciana da Costa Amorim
Bruno Pinheiro Wanderley Reis
Defendeu
---
7
Maria Helena da Silva Guthier
Vera Alice Cardoso Silva
Defendeu
---
Entrada em 1973 - 4 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Carlos Roberto Horta
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
2
Joel da Silva Camacho
José Clovis Machado
Defendeu
---
3
Maria Regina Nabuco Palhano
Antônio Luiz Paixão
Defendeu
---
4
Stephen David Scheib
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
Entrada em 1972 - 4 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
João Gabriel Marques Teixeira
Maria das Mercês Somarriba
Defendeu
---
2
Maria Carlota de Souza Paula
Fernando Correia Dias
Defendeu
---
3
Maria Emília Amarante Torres Lima
Antônio Luiz Paixão
Defendeu
---
4
Mônica Mata Machado de Castro
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
Entrada em 1971 - 6 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Adelaide Maria Coelho Baeta
Fernando Coutinho Garcia
Defendeu
---
2
Domingos Antônio Giroletti
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
3
Michel Marie Le Vem
Bernardo Sorj
Defendeu
---
4
Miguel Gonzáles Arroyo
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
5
Otávio Soraes Dulci
Antônio Octávio Cintra
Defendeu
---
6
Vera Alice Cardoso da Silva
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
Entrada em 1970 - 3 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Alberto Pedroso de Albuquerque
Malori José Pompermayer
Defendeu
---
2
Eduardo Dutra Aydos
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
3
Magda Maria Bello de Almeida Neves
Michel Marie Le Ven
Defendeu
---
Entrada em 1969 - 2 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Francisco Itami Campos
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
2
Laura da Veiga Carvalho
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
Entrada em 1968 - 5 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Benício Viero Schmidt
Frank Bonilla
Defendeu
---
2
Celson José da Silva
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
3
Evelina Peixoto Dagnino
Antônio Octávio Cintra
Defendeu
---
4
Ligia Maria Leite Pereira
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
5
Malori José Pompermayer
Frank Bonilla
Defendeu
---
Entrada em 1967 - 5 alunos
#
Nome
Orientador
Prazo para defesa
Ocorrências
Lattes
1
Magda Prates Coelho
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
2
Maria Inês Bastos Melo
Antônio Octávio Cintra
Defendeu
---
3
Maria Valéria Junho Penha
Fábio Wanderley Reis
Defendeu
---
4
Ronaldo Noronha
José Murilo de Carvalho
Defendeu
---
5
Sônia Maria de Avelar
Antônio Octávio Cintra
Defendeu
---